ПОВЕСТКА ДНЯ 

I Отчёты и текущие вопросы по ОК

 

1. Обмен опытом групп округа по 5 традиции (ПГО групп ЮДО).

2. Отчет КИТ ОК (председатель ОК Наталья, по совмещению председатель КИТ).

3. Отчёт казначея ОК (отв. за связь с РСО Александр).

 4. Отчет ответственного ОК за литературу (литком Андрей).

5. Актуализация сведений о группах Округа по запросу РСО АА (секретарь ОК Роман).

6. Проект письма-обращения ОК ЮДО к губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву (секретарь Роман).

7. Проведение зимнего БС, посвященного 32 годовщине Содружества ЮДО АА (дата, место проведения, девиз, спикеры, служения).

 

 

II. Предложения от групп и текущая работа ОК

 

1. Актуализация писем по взаимодействию и сотрудничеству с государственным и административными органами, медицинскими и общественными организациями (запросы от групп «Лоза», «Парадокс»).

2.Выделение средств на аренду помещения на время проведения заседаний ОК, на информационный телефон и печатные материалы.

3.О размещении наружной рекламы на боди-билдах городов и продвижение объявлений об АА Ростова и Области в интернете (инициатор - группа «Полет»).

4. Пожертвования от групп Округа в казну ОК.

 

 

 

Приcутствовали:

 

Тимофей Б. –  дублер делегата ЮДО АА, секретарь КИО РСО АА, группа «Наш путь», Таганрог.

Наталья – председатель ОК ЮДО АА, КИТ ОК, ПГО «Северная»

Юрий – ПГО «Лоза»

Сергей К. - председатель ГКО АА Луганска (группы «АЛА», «Мангуст»)

Виталий – АА Луганск (группы «АЛА», «Мангуст»), наблюдатель

Николай – ПГО «Полет» (опоздал, после собрания группы)

Ольга – группа «Полет», наблюдатель (опоздала, после собрания группы)

Роман -  секретарь ОК ЮДО, председатель, ПГО «ААметист»

            С правом голоса – 6 человек, для кворума необходимо 7 голосов (групп АА по факту 21).

I. Утверждение повестки

 По предложению секретаря вопросы 3 и 4 решено рассмотреть в режиме онлайн.

После чего Повестка утверждена для рассмотрения в рабочем порядке единогласно, 6 - «за».

 

II.Обмен опытом, отчёты и текущие вопросы по ОК:

 

 2.1 По первому вопросу дня отчитались ПГО групп «Лоза», представитель от групп Таганрога («Наш путь», «Свобода»), «Лоза», «ААметист», «Северная», группы АА Луганска («Мангуст», «АЛА»), отмечена работа по несению вести групп в Таганроге, «Лозы», «Аметиста», «Северной», групп АА Луганска, подчеркнута значимость участия всех групп, необходимость наличия, размещения, на имеющихся в наркологиях, РЦ, аптеках, больницах, стендах АА информационных и раздаточных материалов об АА. На текущую дату охвачены 12 Шагом Наркология на Вильнюсской (в режиме онлайн), РЦ «Слон», РЦ РЕХАБ («Чистый путь», временно закрыт на карантин, некоторое «непонимание» по оговоркам за сроки пребывания в РЦ, мы стараемся не нарушать внутренние устои РЦ), Наркология и УФ СИН (Таганрог), Наркология Луганска. Члены ЮДО АА Ростова и особенно Таганрога активно участвуют в работе комитетов РСО, форумов РСО и ДО АА в других регионах, участие и распространение материалов Круглых столов Содружества АА в других регионах, подготовлена статья «В последний путь…к новой жизни» в газете Таганрога тиражом 4005 экз.

2.2 Заслушан отчёт председателя ОК Натальи, совмещающей служение по КИТ, сайт работает, информационный телефон функционирует в круглосуточном режиме, проведены изменения в соответствии с новыми брэндбуками, добавлены новостные модули, Справочник АА России, создан новый электронный адрес ОК ЮДО, с привязкой к информационному телефону, актуализируется информация, расписание групп ЮДО АА, размещена инфа по Zoom, Skype-группам РСО АА, актуализируются состав и расписания групп Округа, их гео-фото привязка.

 Служение в КИТ от Дмитрия активно принял и успешно освоил Тимофей (Таганрог), предложение утверждено 6 голосами.

Информация (весть) принимается/передается по интернету, телефону, СМИ, посредством организации 12 шага и презентаций о Содружестве АА участниками КИТ, групп АА Округа в Ребцентра, Наркологии. Актуализируется информация на спонсорском чек-листе. Во вкладке «Материалы» введена возможность прослушки спикерских из ютуб, все обновления с ютуб-канала, установлено сотрудничество с параллельным Сообществом АлАнон. ВК-странички Таганрога (Тимофей-модератор) эффективно функционирует (до 696 просмотров, 5 уникальных посетителей в день), установлен контакты с КИТ РСО на предмет сотрудничества в разработке контента для соцсетей. Предложено добавить к сайту округа ГКО Луганск АА и включить в КИТ округа Виталия (АА Луганск). Оба предложения одобрены единогласно, 6 голосами.  

 Служащий на информационном телефоне Максим запросил ротацию. Предложено известить все группы о вакантном служении, до передачи служение продолжит Макс, одобрено единогласно.

2.3 Отчёт казначея представлен в режиме онлайн (исполняющий это служение Александр, организатор БС, представитель ЮДО в КИО РСО), ведётся бумажный отчет «дебит/кредит» с момента принятия служения казначеем ОК, основным источником поступления денежных средств являются пожертвования на БС ЮДО АА, отмечена стабильность пожертвований от 4-5 групп АА Округа (Лоза, АркА, Северная, ААметист, при том, что групп на сегодня – 21). Бухгалтерия на должном уровне (дебит/кредит), финансово ОК ЮДО АА состоятелен. Информация принята, отчёт одобрен. Прозвучало предложение пожертвования от групп в ОК ЮДО осуществлять, в том числе, с использованием электронных платежей на карту казначея. Предложение одобрено, 6 за.

    2.4 За литком в режиме онлайн коротко отчитался секретарь Роман (ответственный за литературу Андрей на дежурстве), доведено до сведения присутствующих итоги инвентаризации по литературному фонду Округа, о своевременном заказе, доставке и обеспечении групп литературой, одобренной Мировой Конференцией АА, проинформированы о новинках. Литература имеется. Некоторый дефицит по некоторым позициям («12х12», «Ежедневные размышления»,..) вызван тем, что «параллельное» содружество АА на «Тайнике» стало закупать литературу через наш фонд «Единство». Для своевременного и централизованного заказа повторено обращение к ПГО о проведении предварительных заявок от групп на литературу.  Информация принята, одобрена, ответственному за литературу Андрею размещать на общем чате ОК общую информацию о планируемом заказе, ПГО формировать заявки и передавать ему для формирования общей заявки, ПГО оказывать содействие Литкому при получении большого заказа литературы, принято единогласно (6 за).

2.5 Рассмотрен вопрос об актуализации сведений о группах Округа по запросу РСО АА, высказались в процессе обсуждения Наталья, Роман, Тимофей. По согласию Тимофея принято решение актуализацию групп АА Округа в РСО АА провести до 15.12.2021 (дублер делегата Тимофей).

 2.6 Секретарь ОК Роман ознакомил присутствующих с проектом письма-обращения ОК ЮДО к губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву. Решено разместить на общем чате КС для последующих редактирований, обсуждений и подготовке к следующему заседанию ОК на согласование и утверждение, туда же разместить материалы по анкетированию членов Содружества АА РФ, единогласно 6 голосами.

2.7 После обсуждения и обмена мнениями предложено затвердить дату проведения БС 32 АА провести 23.01.2022, с 13:00 до 16:00 и разместить информацию на общем чате ОК ЮДО АА, там же обсудить и затвердить с ПГО и членами ОК следующие вопросы: место проведения, девиз, спикерские, служения. Одобрено 6 голосами.     

 

III. Предложения от групп и текущая работа:

 

3.1. Обсуждена назревшая актуализация писем по взаимодействию и сотрудничеству с государственным и административными органами, медицинскими и общественными организациями (запросы от групп «Лоза», «Парадокс»), секретарь Роман известил, что действующий пакет писем пока работает, передано в ОК 3 пакета, предложил актуализацию провести после процедуры запуска письма-обращения ОК ЮДО к губернатору Ростовской области В.Ю. Голубеву. Предложение одобрено 6 голосами.

3.2. Выделены 400 руб. за аренду помещения на время проведения заседаний ОК, проголосовали единодушно (Наталья внесла из пожертвований группы «Северная», извещен казначей Александр).

3.3. Обсудили возможные варианты размещении наружной рекламы на боди-билдах городов и продвижение объявлений об АА Ростова и Области в интернете, выступили Николай, Виталий. Решений не принималось.

3.4. По 4 вопросу от ПГО поступило предложение пожертвования от групп Округа в казну ОК осуществлять на карту казначея Александра, прин6ято 6 голосами.